RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Южном Урале раскрыта наркогруппировка из 16 человек

На Южном Урале раскрыта наркогруппировка из 16 человек

Вынесен приговор шести членам преступной группы, торговавшим наркотиками в Челябинской и Свердловской областях. Банду создал уроженец республики Таджикистан. В Магнитогорске он познакомился с земляком – водителем такси. Тот сразу же принял деловое предложение и даже порекомендовал несколько ответственных «сотрудников».

Как позже было установлено следствием, преступная группа действовала с 2003 года. Организатором наркобизнеса были разработаны система конспирации, связи членов преступной группы, способы доставки наркотиков, а также четко распределены обязанности между участниками. За пять лет криминальный бизнес набрал обороты: сначала в Магнитогорске, затем в Челябинске, постепенно сфера деятельности наркогруппировки переместилась в другие города и районы Челябинской области и даже добралась до соседних областей.

Преступная группировка действовала по простой схеме: организатор, находясь далеко от происходящих событий, по телефону раздавал приказы своим подчиненным, устанавливал время и место, куда и во сколько необходимо подвезти товар. Как правило весь запас героина хранился в большой яме, в лесу, недалеко от Магнитогорска. Туда съезжались курьеры для расфасовки товара, затем приготовленный к сбыту наркотик со всеми удобствами доставлялся клиентам.

Как сообщили в пресс-службе управления наркоконтроля по Челябинской области, у наркодельцов было изъято около 15 килограммов героина. При этом установлена причастность к криминальной деятельности 16 человек. Шесть преступников уже получили реальный срок наказания в виде 59 лет лишения свободы на всех и совместного штрафа около 400 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления