Город В проект областного бюджета заложили дефицит в 6 миллиардов

В проект областного бюджета заложили дефицит в 6 миллиардов

Южноуральские власти подготовили проект бюджета на 2010 год в соответствии с умеренным вариантом развития. Основные параметры были озвучены сегодня на заседании правительства Челябинской области.

В следующем году планируется, что областной бюджет получит доходы в размере 61 миллиарда 110,6 миллиона рублей. В то же время снижение по сравнению с 2009 годом составит 12%. Расходы региональной казны запланированы в размере 67 миллиардов 709,5 миллиона рублей, что на 14,6 % меньше, чем в прошлом году. По проекту дефицит составит шесть миллиардов 598,9 миллиона рублей.

По словам первого заместителя министра финансов Челябинской области, на 80% доходы областного бюджета в 2010 году будут сформированы за счет собственных источников, в числе которых налоги на доходы физических лиц, налог на имущество организаций, акцизы и др. На следующий год прогнозируется прирост валового регионального продукта на 1,6%, прибыли предприятий на 4,9%, оплаты труда наемных работников на 1,6% и среднегодовой стоимости имущества на 3,3%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления