Город Зоозащитники напомнят челябинцам о гуманизме

Зоозащитники напомнят челябинцам о гуманизме

25 октября на Кировке состоится пикет против убийства бездомных животных. Организаторами выступают зоозащитный портал DogANDcat и общественное движение «Право на жизнь». По словам их представителей, цель акции – еще раз привлечь внимание горожан и мэрии к проблеме уничтожения в Челябинске безнадзорных кошек и собак, а также к необходимости перехода от этой практики к более гуманному способу регулирования их численности – стерилизации.

Напомним, что первый такой пикет состоялся весной нынешнего года. В ходе него порядка 500 горожан подписались под обращением к администрации Челябинска с просьбой повлиять на сложившуюся в городе практику обращения с бездомными животными. Однако ситуация осталась без изменений. По словам одного из лидеров зоозащитников Марины Пугачевой, отлов кошек и собак зачастую проводится с нарушением всех существующих правил. «Известны случаи, когда животные уничтожались прямо на глазах прохожих и детей; есть случаи, когда работники службы отлова убивали животных на глазах их хозяев, – рассказывает собеседница. – Мы призываем тех, кто был свидетелем подобных инцидентов, приходите и оставляйте свои заявления. Призываем и всех неравнодушных челябинцев – поддержите нас».

Также во время пикета будут собираться подписи под обращением к руководству Челябинска, депутатам Заксобрания области и президенту РФ с просьбой принять закон о защите животных от жестокого обращения.

Акция пройдет в воскресенье, с 13 до 15 часов на пересечении улиц Кирова и Коммуны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления