Город «Вежливых водителей» снег не испугал

«Вежливых водителей» снег не испугал

В минувшие выходные сайт Autochel.ru и «Авторадио-Челябинск 99,1 FM» вместе с компанией «Чешский дом» устроил для челябинских автомобилистов на стадионе им. Елесиной большой праздник. Он стал своеобразным финалом проекта «Вежливый водитель», объединившего за полгода 1139 человек.

Проводниками на перекрестке вежливых дорог стали небезызвестные герои Михаил Самуэлевич Паниковский и Шура Балаганов. Гости вместе с ними приняли участие в разнообразных конкурсах: гоняли на радиоуправляемых машинах, соревновались в метании рулей, изображали свой автомобиль и выясняли необходимые качества вежливого водителя. Дети учились осторожно ездить на велосипедах по газону, чтобы не помять цветы. А в борьбу за звание «Самого сильного водителя» вступили даже женщины, но поднимать тяжелые покрышки ведущие их не допустили, предложив вместо этого исполнить песню про автомобиль.

В течение всего праздника водители могли обменять старую наклейку на новую или зарегистрироваться в проекте, если не успели сделать этого раньше. В заключении организаторы провели финальный розыгрыш призов, в котором смогли принять участие все гости, вступившие в сообщество до 20 октября.

«Поразило, что в такую ненастную погоду пришло сравнительно много людей, – говорит редактор сайта Autochel.ru Артем Краснов. – Удивило количество детей, значит, многие восприняли праздник именно как семейный. Видно, что люди были открыты, позитивно настроены, активно участвовали в конкурсах, а не стояли в стороне. Так что несмотря на довольно холодную погоду, праздник прошел горячо».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления