Город Сотрудники КХП им. Григоровича сдают кровь

Сотрудники КХП им. Григоровича сдают кровь

Объединение «СоюзПищепром» в числе первых в регионе поддержало федеральную программу развития добровольного донорства. Сегодня более 60 сотрудников предприятия пожелали сдать кровь для нужд медицинских учреждений области и региона. Потребность в донорской крови и ее компонентах удовлетворяется в России лишь на 25%, а ведь это единственный источник жизни для миллионов людей.

На челябинском комбинате хлебопродуктов имени Григоровича добровольная акция по сдаче крови продлится в течение всего рабочего дня. Для удобства работников на предприятии работает мобильная станция переливания крови. «Последний раз я сдавал кровь семь лет назад, в свое время эти мероприятия были частыми, – говорит монтажник Владимир Левинский. – Когда узнал, что на комбинате будет проводиться акция, сразу решил помочь людям, которые нуждаются в донорской крови».

Транспортерщица Надежда Верстакова пришла сдавать кровь, потому что ее семья столкнулась с серьезной проблемой: «Год назад моей дочери сделали сложную операцию, тогда именно донорская кровь помогла ей выздороветь. Сегодня я отдаю своеобразный долг. Это благое дело. Хорошо, что наше предприятие участвует в этом».

Все сотрудники предприятия сдают кровь после осмотра у терапевта. Недавно на комбинате хлебопродуктов имени Григоровича прошел и плановый ежегодный профосмотр. Его результаты показали, что в «СоюзПищепроме» здоровый коллектив.

Сегодняшняя акция проводится по инициативе профсоюзного комитета предприятия и службы здоровья комбината. По словам заведующей здравпунктом Татьяны Кирчевской, итоги акции радуют, коллектив подошел к столь важному делу сплоченно: «Мы всегда поддерживали и поддерживаем подобные мероприятия. Вот так коллективно в последний раз сдавали кровь более пяти лет назад. Сегодня многие мои коллеги добровольно сдали кровь – это здоровое решение. Думаю, нас поддержат многие челябинские предприятия».

Фото: Фото предоставлено Объединением «СоюзПищепром»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления