Город Раскаяние не спасло производителя некачественных продуктов от суда

Раскаяние не спасло производителя некачественных продуктов от суда

В суд Калининского района направлено уголовное дело по факту производства пищевых продуктов, не отвечающих требованиям безопасности. На скамье подсудимых окажется директор ООО «Вкус» Алексей Сергеев.

Следствием установлено, что он создал общество с ограниченной ответственностью, которое занималось поставкой продуктов в рестораны и кафе, а также хлебобулочных, макаронных и кондитерских изделий в розничные сети. В июле 2008 года Сергеев организовал в помещении столовой завода железобетонных конструкций и строительных деталей на Троицком тракте производство пищевых продуктов. При этом условия не отвечали требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Зная, что продукция может быть опасной, директор «Вкуса» все-таки сбыл ее в розничные торговые точки Челябинска. Эксперты подтвердили, что продукты от «Вкуса» могли вызвать пищевое отравление или инфекционное заболевание.

Как сообщили в управлении СКП, обвиняемый свою вину признал полностью и даже через СМИ попросил прощения у потребителей за некачественную продукцию, обязавшись рассмотреть все претензии граждан. Тем не менее степень вины директора «Вкуса» и меру наказания определит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления