Город В исправительной колонии №8 избили несколько заключенных

В исправительной колонии №8 избили несколько заключенных

В исправительной колонии №8 ГУФСИН очередное ЧП. Матерям нескольких осужденных сообщили, что их сыновей сильно избили сотрудники колонии.

Сегодня днем родители попытались встретиться с начальником ИК №8 Алексеем Аксеновым, но безуспешно. «Нам не дали встретиться с сыновьями, – рассказывает мать осужденного Аксенова. – Не помогло даже то, что мы с начальником колонии – однофамильцы. «Хозяин» даже не вышел к нам, сотрудники на словах передали: все нормально, ваши дети живы-здоровы. Но почему мы не можем убедиться в этом лично?!»

Просочившаяся за стены «восьмерки» информация такова: пять осужденных из 14-го отряда отказались в очередной раз просить у родственников «гуманитарную помощь» деньгами и стройматериалами. По словам Сергея С., освободившегося из ИК-8 в мае этого года, «гуманитарка» – обычное дело. За отказом последовало избиение. Судя по тому, что санчасть колонии не справилась с последствиями и пострадавших собираются перевезти в больницу, били парней сильно.

Пресс-служба ГУФСИН по Челябинской области пока не дает никаких комментариев по поводу инцидента. Однако стоит напомнить, что в 2008 году, вскоре после печально известного убийства заключенных в копейской колонии, несколько заключенных в «восьмерке» молодых людей вскрывали себе вены в знак протеста против царящих в ИК-8 порядков. Претензии к администрации тогда были те же, что и сейчас: систематические поборы и избиения.

Подробности читайте в рубрике «Новость дня».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления