Город Прокуратура требует от главы Кунашакского района уйти в отставку

Прокуратура требует от главы Кунашакского района уйти в отставку

18 ноября собрание депутатов Кунашакского района по требованию районной прокуратуры должно отправить в отставку главу Танира Янбаева. Об этом Chelyabinsk.ru сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Господина Янбаева, который осенью получил обвинительный приговор в Курчатовском районном суде (приговор вступил в законную силу), прокуратура требует отправить в отставку в соответствии со статьей 36 федерального закона о местном самоуправлении. Очевидно, что депутаты под присмотром прокуратуры отправят главу района на заслуженный отдых с досрочным прекращением полномочий. Ранее господин Янбаев самоуверенно заявлял, что несмотря на приговор суда вполне имеет право занимать муниципальную должность.

Напомним, что Танир Янбаев осужден за халатность по статье 293 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к штрафу в размере 100 тысяч рублей. От наказания он был освобожден в связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности. Напомним, что в уголовном деле речь шла о незаконном распределении квартир между знакомыми и родственниками Янбаева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления