Город За полгода ФСКН уничтожила килотонну конопли

За полгода ФСКН уничтожила килотонну конопли

Управление наркоконтроля по Челябинской области подвело итоги полугодовой операции «Мак ~ 2009». Добычей наркополицейских и сотрудников других правоохранительных структур стало свыше тысячи тонн только дикорастущей конопли.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, за лето–осень 2009 года оперативниками выявлено 28 участков дикорастущей конопли на общей площади в 110 гектаров. Возбуждено 12 уголовных дел по фактам незаконного культивирования наркосодержащих растений – все той же конопли и мака. Но «уборка урожая» – лишь одно из направлений деятельности. В Челябинской области с середины мая по конец октября выявлено 835 преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотиков, изъято около 430 килограммов различных готовых к употреблению наркотических средств.

Лидируют все те же каннабис-содержащие наркотики: наркополицейские захватили свыше 125 килограммов гашиша, 2,5 центнера марихуаны, кроме них было изъято около 30 килограммов опия, героин и синтетические наркотики. Кстати, 150 килограммов марихуаны было захвачено в рамках одной операции, совместно проведенной сотрудниками ФСКН из Челябинска, Магнитогорска и Озерска и областным управлением ФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления