RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Челябинска опробовал автоматизированный автодром

Глава Челябинска опробовал автоматизированный автодром

Сегодня глава Челябинска Михаил Юревич побывал на автоматизированном автодроме школы КАФС. Градоначальник прокатился по экзаменационному маршруту и оценил современную методику обучения начинающих автомобилистов.

С 1 января учащиеся всех челябинских автошкол будут сдавать экзамены на автоматизированном автодроме, которых в городе на сегодняшний день два, оба принадлежат ООО «КАФС». Необязательно иметь собственный автоматизированный автодром, городу хватит нескольких площадок. Другим автошколам рекомендуют заключать с КАФСом договор о проведении на нем части своих занятий. «У автодрома высокая пропускная способность, но он находится в Ленинском районе, – отметил Михаил Юревич. – Жителям будет удобно, если аналогичная площадка появится в другой части города, например, на северо-западе».

Глава города проехал по автодрому и оценил сложность маршрута. «При выполнении фигур на этом автодроме полностью исключается человеческий фактор, – уточнил Михаил Юревич. – Все сделано на высоком уровне. С каждым днем в Челябинске становится все больше и больше машин, мужчины и женщины водят на равных. Думаю, за водителей, которые проходят обучение на этом автодроме, волноваться не придется».

Недавно проведенный эксперимент показал эффективность обучения на автоматизированном автодроме: аварийность с пострадавшими у выпускников школы в два раза меньше обычной, кроме того, уменьшилось число аварий с выплатой материального ущерба и административных штрафов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления