Город Весной 2010 года Уральский округ посетит патриарх всея Руси Кирилл

Весной 2010 года Уральский округ посетит патриарх всея Руси Кирилл

Святейший патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе встречи с полномочным представителем президента в УрФО Николаем Винниченко подтвердил свое желание посетить Урал весной 2010 года. Об этом сообщает сайт полпреда со ссылкой на пресс-службу Московской патриархии.

Николай Винниченко преподнес Его Святейшеству неформальную эмблему Уральского федерального округа «Встретились два медведя». Бурый медведь на эмблеме символизирует юг округа (Курганскую, Челябинскую, Свердловскую области), а белый мишка – северные регионы (Тюменскую область, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа). Звери держат скипетр с изображением герба России. В ответ Святейший Патриарх Кирилл подарил полпреду образ Спасителя.

«Уральский федеральный округ – это очень значительная во всех отношениях – экономическом, политическом, социальном, культурном – часть нашего Отечества, – подчеркнул в начале беседы владыка Кирилл. – Должен сказать, что и церковная жизнь в этом регионе очень интенсивная. Есть, конечно, немало проблем, но в значительной мере это проблемы роста, проблемы становления церковной жизни, которая бы соответствовала требованиям времени. С благодарением Богу отмечаем, что этапы этого становления осуществляются достаточно успешно», – говорится в сообщении пресс-службы полпредства.

Аппарат полномочного представителя совместно с сотрудниками патриархии приступили к подготовке визита патриарха в округа, который, по предварительным данным, пройдет весной будущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления