Город В Свердловской области новый губернатор

В Свердловской области новый губернатор

Сегодня депутаты обеих палат Законодательного собрания Свердловской области утвердили кандидатуру Александра Мишарина на пост губернатора. За него проголосовало 47 депутатов из 49 присутствующих, против высказались два человека, сообщает РИА «Новости».

Директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Александр Мишарин стал первым кандидатом в губернаторы, выдвинутым в соответствии с новым законом, по которому кандидатуры на посты глав субъектов РФ президенту представляет победившая на региональных выборах партия. Единороссы представили Медведеву три кандидатуры на пост свердловского губернатора: Мишарина, действующего губернатора Эдуарда Росселя и председателя областного правительства Виктора Кокшарова.

Срок полномочий Эдуарда Росселя, руководящего Свердловской областью более 14 лет, истекает 21 ноября.

Смена власти грядет и в других регионах УрФО. В декабре истекает срок полномочий губернатора Курганской области Олега Богомолова. Также оглашен предварительный список кандидатов от «Единой России» на пост губернатора Ханты-Мансийского округа. Срок полномочий действующего главы Александра Филипенко истекает 24 февраля 2010 года. Весной решится вопрос о смене власти и в Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления