Город В Кунашакском районе две школы не работают и без гриппа

В Кунашакском районе две школы не работают и без гриппа

Сотрудники Государственной трудовой инспекции закрыли две школы из-за неисправных котельных. Неполадки должны устранить до 7 декабря, а пока у школьников – непомерно растянувшиеся каникулы.

Ряд нарушений в правилах техэксплуатации тепловых энергоустановок в обслуживающих школы Кунашакского района котельных был выявлен еще летом этого года. Согласно заключениям трудинспекции, у обслуживающего котельные персонала не было соответствующих знаний, предприятия не имели ответственных за безопасное действие водогрейных котлов, измерительные приборы и предохранители не прошли проверки. Словом, котельные не имели практически никаких документов, разрешающих работу.

Как объяснили в трудовой инспекции, такая ситуация сложилась из-за того, что две котельные по распоряжению главы Кунашакского муниципального округа Янбаева были переданы в оперативное управление школам. А школы, естественно, нужными специалистами не располагают. Между тем срок устранения выявленных летом нарушений истек накануне отопительного сезона – 1 октября.

Директора школ – МОУ «Маякская СОШ» и МОУ «Новобуринская СОШ» честно сообщили, что нарушения в работе котельных не устранены. Кто их будет усранять – пока неясно. По информации, предоставленной пресс-секретарем Государственной трудовой инспекции по Челябинской области Юлией Шилиной, работа двух школ, обслуживаемых «опасными» котельными приостановлена на 20 суток начиная с 17 ноября. Учитывая растянувшиеся и без того из-за эпидемии гриппа каникулы, школьникам предстоит отдыхать в общей сложности больше месяца. Когда они будут догонять программу, в министерстве образования Челябинской области сказать затруднились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления