RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ущерб, причиненный Мануйловым, оценивается в 100 миллионов рублей

Ущерб, причиненный Мануйловым, оценивается в 100 миллионов рублей

Следственный комитет при прокуратуре РФ по Челябинской области подтвердил информацию о возбуждении уголовного дела в отношении председателя комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Челябинска Сергея Мануйлова.

Как сообщили в пресс-службе СКП РФ по Челябинской области, в качестве фигурантов дела должны выступить и другие должностные лица челябинской администрации. Всем вменяется ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление служебными полномочиями»). Как установило следствие, в июле–октябре 2005 года Сергей Мануйлов с пока неустановленными помощниками из числа чиновников КУИЗО и мэрии причинили бюджету Челябинска ущерб в размере не менее 100 миллионов рублей: с их помощью муниципальная собственность ушла в чужие руки без должного соблюдения законов.

Речь, разумеется, идет о давнем скандале, связанном с раздачей земельных участков у пересечения улиц Труда и Чайковского в защитной зоне реки Миасс, – то есть о выделении ОАО «Макфа» земли для строительства торгового комплекса «Родник». В 2005 году правоохранительные органы не обратили особого внимания на эту «стройку века». Сегодня делом занялся следственный отдел по расследованию особо важных дел областного СКП.

На сегодня в рамках следствия проведены обыски в администрации КУИЗО Челябинска, офисе ООО «Родник» на Курчатова, 6, офисах ТК «Продторг» и квартире Сергея Мануйлова. Самого председателя допросили в качестве подозреваемого, но пока оставили на свободе без применения какой-либо меры пресечения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления