Город ЧМК выиграл в областном конкурсе инвестпроектов

ЧМК выиграл в областном конкурсе инвестпроектов

Челябинский металлургический комбинат стал победителем седьмого областного конкурса «Лучший инвестиционный проект Челябинской области». Как сообщают в министерстве экономического развития Челябинской области, предприятие получило первое место и денежную премию в сумме 750 тысяч рублей за проект «Строительство комплекса универсального рельсобалочного стана на ОАО «ЧМК».

Всего на конкурс был представлен 31 проект от 18 муниципальных образований региона. Проект Челябинского металлургического комбината предполагает выпуск рельсов и фасонного проката для применения при строительстве зданий и сооружений. Это один из ключевых проектов инвестиционной программы ЧМК.

В рамках его реализации будет проведена реконструкция кислородно-конвертерного цеха и прокатного цеха №3 с установкой прокатного стана по производству рельсов и балок мощностью до 1,1 млн т/год готового проката.

Его главной продукцией станут высококачественные железнодорожные рельсы длиной до 100 метров. Производимые рельсы будут превосходить мировые аналоги по ряду основных показателей, продиктованных климатическими условиями эксплуатации рельсов в России и техническими требованиями ОАО «РЖД».

Строительство стана имеет большое экономическое и общественное значение не только для ЧМК, но и для страны. Стратегия развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года, предполагающая модернизацию и строительство железных дорог по всей территории государства, будет вестись, в том числе, с использованием рельсов, производимых ОАО «ЧМК».

Второе место по итогам конкурса и денежная премия в размере 450 тысяч рублей присуждены ООО «Ивеко-АМТ» из Миасса за проект «Строительство корпуса и расширение инфраструктуры производства». Третье место и премия в 300 тысяч рублей – ООО «Автодиагноз Плюс» за проект «Создание в Магнитогорске цеха по утилизации отработанных покрышек и резинотехнических изделий».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления