Город Область поможет Катав-Ивановскому мехзаводу рассчитаться с долгами

Область поможет Катав-Ивановскому мехзаводу рассчитаться с долгами

Губернатор Челябинской области Петр Сумин провел рабочую встречу с собственником Катав-Ивановского механического завода Владимиром Литвиновым. Он был приглашен на встречу с главой региона по итогам заседания областного антикризисного штаба.

Катав-Ивановский механический завод почувствовал влияние мирового финансового кризиса еще осенью прошлого года, и до сих пор не смог выйти на докризисный уровень производства. В настоящее время на складах скопилось готовой продукции на сумму более 100 миллионов рублей.

«Евроцемент-Групп» согласно выкупить продукцию, однако лишь с двухмесячной рассрочкой платежа. Кроме того, для нужд Магнитогорского металлургического комбината изготовлена и находится на складе четырехвалковая дробилка стоимостью около 10 миллионов рублей. Как сообщили в пресс-службе главы региона, в связи с этим губернатор Петр Сумин дал поручение своему заместителю Юрию Клепову и министру промышленности области Владимиру Елистратову оказать содействие руководству завода в ускорении процесса приобретения и расчета за оборудование.

Владимир Литвинов доложил о том, что Усть-Катавский вагоностроительный завод имеет долг перед КИМЗ в размере 7 миллионов рублей. Однако предприятие в состоянии погасить долг лишь при условии реализации собственной продукции.

Губернатор Петр Сумин отметил, что область нуждается в обновлении подвижного состава автотранспорта, и поручил своим заместителям рассмотреть возможность приобретения трех трамваев. Глава региона особо подчеркнул, что выручка Усть-Катавского завода должна пойти именно на погашение задолженности перед Катав-Ивановским механическим заводом. В свою очередь Владимир Литвинов заверил, что долги по заработной плате перед сотрудниками в размере пяти миллионов рублей будут погашены в срок до 15 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления