Город Тигренку Жоре отдадут мегашубу Деда Мороза

Тигренку Жоре отдадут мегашубу Деда Мороза

Сегодня, 8 декабря, организаторы проекта «Новогодний «Сказ об Урале» расставили все точки над i. Памятник на привокзальной площади должен не только одеться в новогодний наряд, но и помочь символу будущего года.

Как выяснилось, идея одеть «Сказ об Урале» возникла у главных «затейников» еще год назад. И поводом послужило... письмо второклассницы Даны. В конце 2008 года она фотографировалась у привокзальной скульптурной композиции и удивилась: «Сказ...» – вылитый Дед Мороз, но почему-то без шапки, шубы и волшебного посоха. Девочка написала письмо Деду Морозу в корпоративную газету... И идея запала руководству в душу.

На сегодня известно многое: только на шапку каменного Деда Мороза уйдет около шести погонных метров ткани. На шубу – по сотне метров ситца (на предварительную примерку), синтепона (на подкладку) и бархата (на саму шубейку). Плюс несколько погонных метров меха на опушку шубу и шапки. Белая борода на фоне таких масштабов выглядит просто мелочью.

Организаторы всерьез надеются, что наряд «Сказа об Урале» станет самой большой шубой в мире. И даже уже нашли ей «благотворительное» применение. Дело в том, что руководство компании-организатора прислушалось к мнению читателей 74.ru.

На днях стартует аукцион, по результатам которого все вырученные за гигантскую шубу деньги пойдут на содержание тигренка Жоры, проходящего сейчас курс лечения после едва не сведшего его в могилу гайморита. Председатель совета директоров ГК «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев прямо заявил: «Благодаря комментариям пользователей на сайте 74.ru мы собираемся перечислить все деньги от продажи шубы-рекордсмена на указанный лечащим врачом тигренка Кареном Даллакяном счет».

Правда, сначала, по словам Карена Вачагановича, «Интерсвязь» предложила ветеринару самостоятельно реализовать мегашубу. «Айболит» коммерцией заниматься отказался, но от новогоднего подарка открещиваться не собирается: кроме 150 тысяч, необходимых на выкуп тигра из бродячего зоопарка, нужны еще средства на дальнейшее лечение и реабилитацию зверенка. И вот тут «дедморозовы деньги», не успевающие к моменту выкупа, будут как нельзя кстати.

Добавим, что челябинцы уже помогли собрать на выкуп и лечение тигренка 53 тысячи рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления