Город Два пациента челябинского ожогового центра продолжат лечение в Перми

Два пациента челябинского ожогового центра продолжат лечение в Перми

Сегодня два пациента челябинского ожогового центра, доставленные из Перми, вернутся на родину. По данным министерства здравоохранения Челябинской области, у 50-летней женщины и 21-летнего молодого человека, состояние которых ранее оценивалось как средней степени тяжести, отмечаются явные улучшения. За ними прибудет спецтранспорт из Центра медицины катастроф Пермской области. Эти пациенты будут выписаны и отправлены на дальнейшее лечение в Пермь.

Остальные пострадавшие по-прежнему находятся в состоянии крайней степени тяжести и подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Вчера по просьбе врачей ожогового центра, из областной клинической больницы был доставлен аппарата для гемофильтрации. Также прибыла бригада специалистов, которые будут проводить на аппарате необходимые процедуры.

Получить оперативную информацию о пермяках, проходящих лечение в челябинском областном ожоговом центре, можно теперь и на сайте губернатора, где открыта специальная рубрика. Здесь будет публиковаться необходимая информация о работе ожогового центра и контактах для родственников пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления