Город Арбитраж поставил точку в заводском конфликте в Южноуральске

Арбитраж поставил точку в заводском конфликте в Южноуральске

На днях завершился процесс в Арбитражном суде Челябинской области, в котором ответчиком выступал завод по производству стеклянных изоляторов «ЮМЭК» (г. Южноуральск), а истцом – областная прокуратура. Поводом к прокурорской проверки и последующему заявлению в суд послужили размещенные в СМИ конкурентами ЮМЭК тексты, рассказывающие об ужасах недавно построенного в Южноуральске «завода-самостроя» и «потенциально опасного объекта».

Областная прокуратура не могла не отреагировать на эти материалы, именно для этой цели и было рассчитано их написание и коммерческое размещение в СМИ. Стоящая на страже соблюдения законности государственная структура сделала насчет завода ЮМЭК свои выводы и, как и положено в правовом государстве, обратилась за окончательным вердиктом в арбитраж.

Представители судебной власти, выслушав мнения и прокуратуры, и производственников, разобрались в ситуации и вынесли итоговое постановление. По решению арбитражного суда, хозяева нового завода в Южноуральске не производили строительства потенциально опасного объекта и не делали реконструкций, которые не соответствовали экологическим стандартам или были опасными для людей. Таким образом, суд признал, что запуск предприятия был абсолютно законным.

«Мы довольны тем, как спокойно и без излишней политической подоплеки шли разбирательства по делу нашего завода, – говорит директор ЮМЭК Олег Черкасский. – Прокуратура назначила проверку в точном соответствии с законом. Ведь необходимо было убедиться в том, что новый завод действительно не представляет для жителей Южноуральска никакой опасности. В итоге восторжествовал закон, и все вопросы уже решены в суде. Надеемся, что на этом деле после такой тщательной проверки можно поставить точку. Новому заводу в Южноуральске быть! Уверены, прокуратура не будет подавать апелляционную жалобу, занимая сторону «проплаченных» СМИ».

Виктор Якушев
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления