Город «Итоги года Урала и Сибири-2009»: у Челябинска семь побед

«Итоги года Урала и Сибири-2009»: у Челябинска семь побед

Поздно вечером в пятницу, 11 декабря, в Екатеринбурге завершилась торжественная церемония награждения лучших политиков и бизнесменов в рамках премии «Итоги года Урала и Сибири – 2009». Экспертный совет и оргкомитет премии назвали лауреатов из Екатеринбурга, Тюмени, Пермского края, Ямала, Ханты-Мансийского автономного округа и Челябинска.

Южноуральцы в этом году названы лучшими в семи престижных номинациях. Среди лауреатов – губернатор Челябинской области Петр Сумин (номинация «Идеолог года»); оратором года признан первый заместитель губернатора Андрей Косилов; в номинации «Парламентарий года» отмечен Владимир Мякуш. Депутат Государственной думы Александр Берестов назван лучшим в престижной номинации «За развитие гражданских инициатив» как координатор общественных приемных лидера партии «Единая Россия» В.Путина в Уральском федеральном округе.

«Я рад, что экспертный совет, состоящий из авторитетных социологов и политологов, отметил важную роль общественных приемных в УрФО. За 1,5 года формат из крепкого социального проекта превратился в действующий механизм решения проблем и активной социальной помощи гражданам. За этот сравнительно небольшой период времени в региональные приемные обратились более 20 000 жителей УрФО.

Сейчас перед моими коллегами в Челябинске, Кургане, Екатеринбурге, Тюмени, на Ямале и в Ханты-Мансийском автономном округе поставлена конкретная задача: значительно расширить сеть приемных.

Люди должны решать свои проблемы на местах, мы включаем муниципалитеты в эту социальную работу – это в нашей ближайшей перспективе. Надеюсь, что с помощью авторитетных СМИ региона, учредивших эту премию, мы сможем информировать людей о решении социальных проблем и тех возможностях, которые предоставляют общественные приемные Владимира Путина гражданам. Это значимый элемент государственной социальной политики».

Также среди лауреатов премии «Итоги года Урала и Сибири» мэр Челябинска Михаил Юревич, исполняющий обязанности главы Магнитогорска Евгений Тефтелев и руководитель «Челябинскрегионгаза» Юрий Фишер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления