Город Челябинские нацисты отделались условным сроком

Челябинские нацисты отделались условным сроком

Калининский районный суд Челябинска вынес приговор членам молодежной группировки, совершившим в 2008 году несколько преступлений на национальной почве.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 9 мая 2008 года два 17-летних подростка избили в трамвае двух мужчин неславянской национальности. Приятель экстремистов заснял «патриотический порыв» на цифровой фотоаппарат. Через несколько часов подростки повторили свой «подвиг»: избили нерусского прохожего на обочине автодороги.

На драках юные нацисты (1990-91 годов рождения) решили не останавливаться. Раздобыв в Интернете инструкции, один из них изготовил взрывное устройство. «Бомбу» испытали в парке имени Гагарина.

Спустя полгода, в январе 2009 года, двое приятелей занялись настенной живописью: с помощью трафарета и аэрозольной краски написали на стенах домов Калининского района экстремистские лозунги, иллюстрировав их соответствующими картинками. Призывы молодежи богатой фантазией не отличались: выгнать или уничтожить всех нерусских.

В итоге все четверо националистов оказались на скамье подсудимых в общей сложности по пяти статьям: от возбуждения вражды по национальным признакам до незаконного изготовления взрывчатых веществ. Впрочем, отделались они условными сроками от 14 до 50 месяцев. Видимо, суд учел молодость новоявленных скинхедов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления