Город Наркополицейские закрыли «семейный бизнес»

Наркополицейские закрыли «семейный бизнес»

Сотрудники Снежинского межрайонного отдела УФСКН по Челябинской области задержали трех родственниц. Молодые женщины пошли по стопам родных и продолжали семейный бизнес – торговали героином.

Все трое обвиняются в торговле наркотиками в особо крупном размере. Это при том что одной из обвиняемых недавно исполнилось 18 лет, и она до сих пор не получила паспорт – живет по свидетельству о рождении. В день задержания у нее был «экзамен», девушка впервые самостоятельно вышла на промысел. Инструктировали ее, в том числе и по мерам безопасности, тетя и свояченица. С клиентами юная наркоторговка, как и «коллеги»-родственницы, общалась только по телефону, от личных встреч отказывалась.

Операция по задержанию драгдилерш с поличным оказалась непростой. Снежинский отдел наркоконтроля привлек сотрудник двух смежных отделов. Оперативники перекрыли несколько предполагаемых путей преступниц (время и место сбыта наркотиков было неизвестно до последней минуты). «Точкой Х» оказалось кладбище вечером.

У преступниц изъято больше 110 граммов героина. Практически сразу после их задержания попалась еще одна родственница, всего наркополицейские изъяли треть килограмма зелья (около пяти тысяч условных доз после «предпродажной» подготовки, то есть обработки героина).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления