Город В челябинских магазинах проверяют соблюдение масочного режима

В челябинских магазинах проверяют соблюдение масочного режима

В Челябинске ведутся массовые проверки магазинов и рынков соблюдения мер по борьбе с гриппом и другими респираторно-вирусными заболеваниями.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, в состав специальной комиссии вошли представители районных администраций и городского управления по торговле и услугам. Делегация уже посетила восемь крупных рынков и продуктовые магазины «Молния», «Пятерочка» и «Дикси». Особое внимание уделялось использованию работниками торговых точек марлевых повязок. Отметим, масочный режим для работников торговли, общепита и сферы услуг в период эпидемии является обязательным, и за его нарушение работодатель вправе наказать сотрудников. Проверяющие также обращают внимание на температурный режим, проведение регулярных уборок, проветривание и дезинфекцию помещений, изоляцию заболевших и работу системы вентиляции. В ближайшее время комиссия посетит магазины торговых сетей «Проспект», «Магнит», «Патэрсон», «Ариант», «Макфа» и «Союз».

В ходе рейдов были найдены нарушители масочного режима. Однако в целом работодатели хорошо подготовились к «опасному» сезону и вовремя закупили марлевые повязки. Образцовым назван рынок «Каширинский», где сотрудников премируют за соблюдение мер профилактики.

В результате профилактических мероприятий показатель заболеваемости среди работников отрасли торговли в Челябинске составил всего 1,2%: из 30 тысяч человек гриппом переболели около 340 работников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления