Город ЧЦЗ протянул руку помощи челябинским самбистам

ЧЦЗ протянул руку помощи челябинским самбистам

В середине декабря Челябинск принял одно из важнейших спортивных событий сезона – в центре олимпийской подготовки по дзюдо прошли первенство и чемпионат Уральского федерального округа по борьбе самбо.

Прямое участие в нем принял Челябинский цинковый завод, оказав финансовую поддержку организаторам соревнований и помощь в расселении судей чемпионата.

На первенство были приглашены судья международной категории Юрий Серебренников, мастер спорта международного класса, заслуженный мастер спорта России Юрий Гаврилов, а также Илья Хлыбов, Тимур Галямов и Альсим Черноскулов – чемпионы мира по самбо. Первенство открыл президент федерации самбо Южного Урала Артур Оскарович Дамерт.

На чемпионат съехались юноши и девушки из Курганской, Челябинской, Свердловской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Только Челябинск в соревнованиях представили свыше 150 самбистов. Если сравнить с прошлым годом, то это в четыре раза больше.

После каждого этапа торжественно награждали победителей. Ребята получили долгожданные медали из рук генерального директора ЧЦЗ Андрея Паньшина и директора по работе с персоналом и административным вопросам Павла Рыжего.

«Мы всегда были за здоровый образ жизни, активность, занятия спортом, – говорит генеральный директор ОАО «ЧЦЗ» Андрей Паньшин, – Сегодня самбо как вид спорта довольно популярен среди молодежи, поэтому наше предприятие уже не первый год поддерживает челябинских спортсменов и оказывает им посильную помощь. Не могли мы пропустить и столь представительный турнир».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления