Город Голикова наградила южноуральских врачей за помощь пострадавшим в Перми

Голикова наградила южноуральских врачей за помощь пострадавшим в Перми

Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова наградила южноуральских врачей, принимавших участие в лечении пострадавших при пожаре в пермском клубе «Хромая лошадь».

Как сообщили в пресс-службе губернатора, награды получил 31 южноуральский медик: 20 из них удостоены звания «Отличник здравоохранения России», 11 получили благодарности Минздравсоцразвития. Это главные врачи и специалисты Челябинской областной клинической больницы, ожогового центра челябинской городской больницы №6, центра медицины катастроф, психологи реабилитационного центра «Семья». В том числе 14 врачей, которые экстренно вылетали в Пермь. Кроме того, все они получили благодарность главы региона и денежную премию в размере 35 тысяч рублей. В целом на эти цели было направлено свыше миллиона рублей.

Татьяна Голикова во время сегодняшнего визита в Челябинск поблагодарила медиков за профессионализм: «В первые же минуты, узнав о трагедии, вы вылетели на место катастрофы и работали с врачами из других регионов в течение двух суток не покладая рук. Вы многое сделали для спасения пострадавших. Благодарю вас за то, что ежедневно спасаете большое количество жизней». Министр отметила, что ведомство будет стараться привлечь регион ко всем проектам, чтобы медицина области вышла на еще более высокий качественный уровень.

Глава региона Петр Сумин поблагодарил Татьяну Голикову за высокую оценку южноуральской медицины и отметил, что впереди – пятилетка здравоохранения, в рамках которой область намерена значительно укрепить материальную базу всех медицинских учреждений. В ближайшее время губернатор встретится с главным врачом челябинской городской больницы №6 Игорем Скориком, чтобы определить, какую помощь руководство региона может оказать учреждению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления