Город Челябинский «лебедь» задержался в Китае

Челябинский «лебедь» задержался в Китае

Балетная труппа челябинского оперного театра не без приключений провела гастроли в Китае. Наши артисты в канун нового года порадовали китайскую публику «Щелкунчиком» и «Лебединым озером». Спектакли прошли на театральных сценах в Шэнчжэне, Даляне, Куньмине и в Большом театре Шанхая.

Не только зрители китайских городов остались довольны выступлениями челябинских танцовщиков, но и сами артисты. Однако поездка принесла помимо радостей триумфа неожиданные волнения. К первому «Щелкунчику» прибыли не все костюмы, парики и обувь. Проблему удалось разрешить быстро, и спектакль не пострадал. А когда гастроли завершились, одна из танцовщиц кордебалета обнаружила пропажу паспорта. Балерине пришлось отстать от «лебединой стаи» и задержаться в Китае еще некоторое время.

Проблема с документами на днях улажена. Как сообщил нашему корреспонденту директор театра оперы и балета Юрий Леончик, сегодня артистка балета уже отдыхает у своих родителей в Новосибирске. К 15 января вся балетная труппа соберется в родном театре. В этот день челябинцы увидят «Лебединое озеро», а 17 января – впервые – гастрольный вариант «Щелкунчика». Но приключения с пропажами продолжаются. «По прилете в Шереметьево не досчитались трех сумок с костюмами, – рассказал Юрий Леончик. – Пока наш багаж не найден. Немного волнуемся, потому что до «Лебединого озера» остаются считаные дни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления