Город Монтажник окон убивал своих клиенток

Монтажник окон убивал своих клиенток

Челябинский областной суд рассмотрит уголовное дело монтажника оконных блоков, обвиняемого в убийстве своих клиенток.

Как установило следствие, 32-летний житель Ленинского района Челябинска, работающий монтажником в одной из оконных компаний, в конце 2008 года совершил убийство 80-летней пенсионерки. Старушка открыла ему дверь, так как ждала рабочих для установки окон. Задушив пенсионерку, монтажник снял с тела убитой золотые украшения, обыскал квартиру и унес с собой ювелирные изделия и деньги на сумму 12,1 тысячи рублей.

Дело показалось доходным. Спустя пять месяцев он вместе с приятелем проник в квартиру 69-летней пенсионерки, жительницы Металлургического района. Расправившись с пожилой женщиной, преступники похитили золото, мобильник и деньги. На этот раз их добычей стала большая сумма – 37,3 тысячи рублей.

Помимо убийств, монтажник-преступник не брезговал и обыкновенным мошенничеством. Так, в минувшем апреле он взял у очередного клиента 14 тысяч рублей, пообещав поработать по специальности – установить оконный блок. Обязательств убийца не выполнил.

Ленинский следственный отдел Челябинска предъявил монтажнику и его сообщнику обвинение в убийстве, разбойном нападении, мошенничестве с причинением значительного ущерба. Санкцией за наиболее тяжкое преступление предусмотрено и пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления