Город Губернатор выделяет миллиард рублей на здравоохранение

Губернатор выделяет миллиард рублей на здравоохранение

На реализацию «пятилетки здравоохранения», в рамках которой будет проведен ремонт городских и районных больниц, в этом году из областного бюджета будет выделен 1 млрд рублей. Об этом заявил сегодня на аппаратном совещании губернатор Петр Сумин.

Глава региона отметил, что средства областного бюджета будут распределяться между муниципалитетами с условием строгого соблюдения софинансирования со стороны городских и районных бюджетов. При этом Петр Сумин поручил министру здравоохранения области Виктору Шепелеву определиться с перечнем учреждений здравоохранения, которые в первую очередь нуждаются в срочном ремонте, чтобы начать его уже в этом году.

Петр Сумин также заявил о своем намерении на следующей неделе посетить Магнитогорск и лично ознакомиться с ходом ремонта в первой городской больнице, а также побывать на строительной площадке центра позитронно-эмиссионной томографии и городской поликлиники. Напомним, что скандальную известность в плане здравоохранения Челябинская область приобрела в ходе прямой линии с премьер-министром страны Владимиром Путиным, когда жительница Магнитогорска пожаловалась на ужасное состояние горбольницы №1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления