RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Глава ГУМРа Виктор Чередников: «Моя должность – коррупциогенная!»

Глава ГУМРа Виктор Чередников: «Моя должность – коррупциогенная!»

Сегодня в честь десятилетнего юбилея главного управления материальных ресурсов Челябинской области (ГУМР) начальник ведомства Виктор Чередников провел пресс-конференцию. В ходе которой ответил на острые, подчас неприятные вопросы СМИ.

По словам господина Чередникова, созданный десять лет назад ГУМР сегодня превратился в мощную структуру, централизованно обеспечивающую потребности бюджетных организаций в закупках оборудования. За десять лет специалистами ГУМРа было проведено 5310 торгов и конкурсов, экономия бюджетных средств превысила 3,6 миллиарда рублей, в том числе в прошлом году – до 357 миллионов рублей.

Комментируя неприятную историю, связанную с арестом своего подчиненного Сергея Скрынника, Виктор Чередников заметил, что в ведомстве будет проведено внутреннее расследование. С ходом следственных действий господин Чередников, по его признанию, почти не знаком. Отвечая на вопрос корреспондента Chelybinsk.ru, входит ли его должность в список 400 коррупциогенных должностей, Виктор Леонтьевич сказал, что входит. «Не только моя, но и должности моих заместителей и даже руководителей отделов ГУМРа», – пояснил господин Чередников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления