Город В семи районах и двух городах нет ни одного выдвинувшегося кандидата

В семи районах и двух городах нет ни одного выдвинувшегося кандидата

На сегодняшний день на 3401 депутатский мандат в Челябинской области выдвинулся 491 кандидат, 130 из них уже зарегистрированы местными избирательными комиссиями. Об этом Chelyabinsk.ru рассказала пресс-секретарь областной избирательной комиссии Александра Тропина.

«Всего по области будет избрано 228 глав муниципальных образований, на сегодняшний день на эти должности выдвинулось 195 кандидатов, зарегистрированы 18 человек. Из 686 человек 94 кандидата выдвинуты от политических партий. На 31 должность главы муниципальных районов и городских округов претендуют 65 человек, семь из которых уже зарегистрированы. На 813 депутатских мест в представительных органах муниципальных районов и городских округов выдвинулось 285 кандидатов, 72 из них зарегистрированы», – уточнила госпожа Тропина.

«На должности глав в семи муниципальных районах (Аргаяшском, Верхнеуральском, Еткульском, Кизильском, Нязепетровском, Увельском и Чесменском) и двух городских округах (Локомотивном и Снежинском) нет ни одного выдвинувшегося кандидата. В пяти муниципальных районах (Еткульском, Кизильском, Красноармейском, Нязепетровском и Чесменском) нет выдвижений в представительные органы. По сведениям от политических партий, на этой неделе они завершают все необходимые мероприятия по выдвижению кандидатов», – дополнила эти сведения руководитель облизбиркома Ирина Старостина.

Напомним, что муниципальные выборы пройдут в Челябинской области 14 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления