RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Сосновском районе «накрыли» банду

В Сосновском районе «накрыли» банду

Оперативники ГУВД Челябинской области совместно со следственным комитетом раскрыли в Сосновском районе три давних убийства. Пресечена деятельность преступной группы.

Как выяснило следствие, преступники объединились в банду в 2001 году для совершения грабежей и нападений на граждан. Вооружились ножами и обрезом охотничьего ружья. Первая их жертва была обнаружена 12 сентября 2001 года в собственном доме в поселке Рощино: женщину убили и похитили 10 тысяч долларов США, 26 тысяч рублей, имущество на сумму 33,5 тысячи рублей. В ходе разбойного нападения бандиты ранили наемного рабочего. Районная прокуратура сразу возбудила уголовное дело, но по горячим следам раскрыть преступление не удалось.

Как установлено, этот эпизод был не единственным в биографии банды. Осенью-зимой 2001 года один из преступников застрелил своего подельника, чтобы скрыть совершенное ранее преступление. Тогда же бандиты с помощью ножа убили одного из своих знакомых, заподозренного в сотрудничестве с милицией.

В настоящее время организатор банды заключен под стражу. Ведется следствие, возможно, всплывут еще какие-то криминальные эпизоды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления