Город Кандидаты-единороссы не спешат на выборы в Магнитогорске и Карабаше

Кандидаты-единороссы не спешат на выборы в Магнитогорске и Карабаше

Кампания по выдвижению кандидатов на муниципальные выборы идет полным ходом, большинство партий, представители которых имеют право принять участие в выборах, уже заявили своих претендентов в местные избирательные комиссии. Однако в двух важнейших городах области – Магнитогорске и Карабаше – пока отсутствуют кандидаты, поддержанные партией власти.

Так, в Магнитогорске исполняющий обязанности главы города Евгений Тефтелев, выдвиженец от «Единой России», по каким-то причинам не спешит нести документы в избирательную комиссию. Пока там располагают сведениями лишь о двух кандидатах-самовыдвиженцах, которые, впрочем, еще не прошли регистрацию. Та же самая ситуация в Карабаше, где действует представитель губернатора области Вячеслав Ягодинец, являющийся одновременно кандидатом на пост главы города от ЕР. По непонятным причинам господин Ягодинец также не спешит сдать документы в местный избирком, хотя там уже есть сведения о трех его конкурентах на предстоящих в марте выборах. Но они, как и в Магнитогорске, еще не прошли регистрацию.

Источник в региональном отделении партии «Единая Россия» следующим образом прокомментировал происходящее. «Возможно, пока кандидаты, рекомендованные политсоветом регионального отделения, не получили одобрения членов местного совета. Уверен, что в ближайшее время это произойдет, и кандидаты получат право сдать документы в избирательные комиссии», – заключил наш собеседник.

Напомним, муниципальные выборы в большинстве территорий Челябинской области пройдут 14 марта текущего года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления