Город На реконструкцию горбольницы в Магнитке понадобится полмиллиарда рублей

На реконструкцию горбольницы в Магнитке понадобится полмиллиарда рублей

На полную реконструкцию городской больницы №1 Магнитогорска потребуется 500 миллионов рублей. Об этом стало известно в ходе сегодняшнего визита губернатора Петра Сумина. Эти деньги планируется освоить за три года.

Сейчас идут подготовительные ремонтные работы в левом крыле хирургического отделения. На эти цели в 2010 году будет потрачено 70 миллионов рублей. По словам главного врача горбольницы №1 Евгения Шахлина, готовится проектная документация по строительству инфекционного корпуса и корпуса судмедэкспертизы. В настоящее время проведено исследование нескольких отделений и принято решение об их реконструкции. По мнению министра здравоохранения Виктора Шепелева, затевать новое строительство не стоит, так как подразделения смогут работать и выполнять свои функции.

Как отметил глава региона Петр Сумин (предварительно осмотрев хирургическое отделение), он не раз говорил, что каждой больнице необходима своя восстановительная бригада, которая будет следить за состоянием зданий и сооружений. «Мы же доведем до ручки, а потом проявляем героизм», – посетовал губернатор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления