Город В Снежинске мошенницы из ядерного центра присвоили 86 миллионов

В Снежинске мошенницы из ядерного центра присвоили 86 миллионов

Передано в суд уголовное дело в отношении группы мошенниц, за пять лет завладевших 86 миллионами рублей, принадлежавших жителям Снежинска.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, в группе состояли предприниматель, ее подруга – сотрудница Российского федерального ядерного центра ВНИИТФ и работница. Бизнес-леди и физик-ядерщик, создавая видимость успешного бизнеса по продаже одежды, убеждали клиентов оформлять на себя кредиты в интересах ее бизнеса. Полученные деньги, естественно, уходили «в никуда». С 2003 по 2008 год мошенницам удалось облапошить 174 жителей закрытого города и завладеть деньгами ООО «Аско-инвест» на сумму в полмиллиона рублей.

В конце концов за дело взялся следственный отдел при ОВД Снежинска. Уголовное дело включало 171 эпизод, подпадающий под действия ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное преступной группой в особо крупном размере). Получилось 210 томов. «Всплыли» и подельники аферисток. Так, выяснилось, что работница Снежинского филиала «Исток» ОАО «Челиндбанк» за денежное вознаграждение содействовала обманутым снежинцам в беспрепятственном получении кредитов.

Дело отправлено в суд, на имущество обвиняемых наложен арест. Но возместить ущерб всем пострадавшим это вряд ли поможет: арестованная собственность стоит около 11 миллионов рублей, а украли мошенницы 86 миллионов. Теперь им грозит до 10 лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления