Город Глава Челябинска будет молиться за спортсменов-земляков на Олимпиаде

Глава Челябинска будет молиться за спортсменов-земляков на Олимпиаде

Челябинскую область на XXI Олимпийских зимних играх 2010 года в Ванкувере в составе сборной России будут представлять 11 спортсменов, девять из них – уроженцы Челябинска.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, так, в соревнованиях по конькобежному спорту примут участие Светлана Кайкан, Ольга Фаткулина и Екатерина Малышева. В дисциплине ски-кросс фристайл – Юлия Левинская и Егор Коротков. В составе сборной по хоккею с шайбой среди женщин – Александра Вафина и Мария Онолбаева. В команде хоккеистов честь страны будут отстаивать воспитанники южноуральской школы – Евгений Малкин, Сергей Гончар, Данис Зарипов и Дмитрий Калинин.

Сегодня аппаратном совещании в администрации Челябинска глава Михаил Юревич отметил, что челябинцы, которые принесут медали сборной России, будут обязательно поощрены. «Посмотрим, сколько человек будет в финале, будем надеяться и молиться», – добавил градоначальник.

Напомним, что XXI Олимпийские зимние игры пройдут в Канаде с 12 по 28 февраля 2010 года. В них примут участие 5,5 тысячи спортсменов из 80 стран мира.

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления