Город Минрегион одобрил проект развития моногорода Сатки

Минрегион одобрил проект развития моногорода Сатки

В Минрегионе России прошла предзащита проекта комплексного развития Сатки стоимостью 25,9 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе администрации Саткинского района.

Напомним, что южноуральские власти представили проекты развития двух моногородов области – Сатки и Карабаша. На развитие Карабашского городского округа планируется привлечь 11 миллиардов рублей. В моногороде намерены решать проблемы жилищно-коммунального комплекса, восстановления экологии, развития малого предпринимательства и даже туризма.

В Сатке первую скрипку в качественном изменении структуры экономики района призваны сыграть системообразующие предприятия. Именно под их инвестиционные проекты, направленные на разработку новых видов продукции и развитие новых направлений деятельности, банки будут предоставлять льготные кредиты на условиях частно-государственного партнерства.

Кроме того, саткинцы делают ставку на развитие туризма и малой энергетики. А также планируют включить в комплексный план социально-экономического развития района мероприятия по созданию бизнес-инкубаторов, технопарков, модернизации объектов жилищно-коммунальной и транспортной инфраструктуры, строительству жилья.

Подробности читайте сегодня на Chel.ru.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления