Город Южноуральский лыжник стал самым быстрым на первенстве мира в США

Южноуральский лыжник стал самым быстрым на первенстве мира в США

Владислав Вечканов из Златоуста одержал победу на первенстве мира среди спортсменов до 23 лет по лыжным гонкам, которое проходит в США. В гонке на 10 км он стал первым с результатом 23:08,6. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области Ксения Клепинина.

В первой половине дистанции южноуралец уступал соотечественнику Егору Казаринову и норвежцу Харальду Амундсену, однако после пяти километров на завершающем отрезке сумел вырвать победу и финишировал первым. Россияне Егор Казаринов (+7,9) и Ярослав Рыбочкин (+13,3) заняли второе и третье места.

Владислав Вечканов – один из лидеров юниорской сборной. На чемпионате мира в Румынии в прошлом году он показал седьмой результат в спринте.

− Золото молодежного чемпионата мира – это действительно хороший задел, особенно в предолимпийский сезон. Соревнования в США еще не завершились, поэтому будем и дальше болеть за Влада, − рассказал министр физической культуры и спорта региона Леонид Одер.