Город «Железнодорожники» неожиданно оступились в Воронеже

«Железнодорожники» неожиданно оступились в Воронеже

Вчера в выездном матче гандболисты «Локомотива» неожиданно уступили середнячку Суперлиги – воронежской «Энергии». Это седьмое поражение челябинцев и второе кряду после возобновления регулярного чемпионата.

Уже с первых минут гостям пришлось несладко. Хозяевам кровь из носу нужна была победа, так как они отчаянно цепляются за восьмую строчку, дающую право на выход в плей-офф. Воронежцы почти не допускали брака в защите и выжимали максимум из нападения. Что позволило «Энергии» выиграть первый тайм – 13:11. Во второй 30-минутке челябинцы усилиями двух крайних Максима Губанова (5 голов) и Евгения Сизых (3 гола) пытались выровнять положение, но в решающие моменты игры удача отвернулась от «железнодорожников». Результат – 27:24 в пользу «Энергии».

Незапланированная осечка в Воронеже может аукнуться в конце чемпионата. Ведь по потерянным очкам «Локомотив» занимает только седьмое место. Очередной матч подопечные Олега Акуленко проведут на выезде. 16 февраля их ждет серьезное испытание на прочность в лице волгоградского «Каустика».