Город Олег Грачев: Челябгортранс на грани забастовки

Олег Грачев: Челябгортранс на грани забастовки

Челябгортранс продолжает накапливать долги перед энергетиками. На сегодняшний день предприятие задолжало за электроэнергию 120 миллионов рублей. К этому долгу прибавились еще 75 миллионов рублей, которые транспортники не заплатили за тепло. На предприятии предзабастовочная ситуация, сообщил на аппаратном совещании в мэрии первый заместитель главы Челябинска Олег Грачев.

По словам вице-мэра по экономическому развитию Петра Конарева, затраты предприятия сокращены до минимума. Челябгортранс включен в перечень «прочих» предприятий, и увеличение платы за электроэнергию за 2010 год составит 100 тысяч рублей. В настоящее время удается договориться с энергетиками об отсрочке платежей, возможно, долг будет реструктуризован, и оплачиваться будут только текущие расходы.

На сегодняшний день остается открытым вопрос проведения совещания под руководством губернатора Петра Сумина по ситуации, сложившейся в Челябгортрансе. Городские власти утверждают, что созданная областными властями рабочая группа не реагирует на письма, посылаемые мэрией.

«Ситуация достаточно тревожная, она на самом деле предзабастовочная, – отмечает Олег Грачев. – В Челябготрансе работает около семи тысяч человек плюс их семьи – это 20-25 тысяч человек минимум по городу. Это достаточно серьезная ситуация. Мы со своей стороны соглашаемся с выводами рабочей группы, но письменно и документально они пока не подтверждены. Думаю, это определенная профанация со стороны министерства».

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления