Город Кандидаты начали оспаривать ход предвыборной кампании

Кандидаты начали оспаривать ход предвыборной кампании

Сегодня в избирательной комиссии Челябинской области были рассмотрены жалобы от кандидатов на должности глав Чебаркуля и Троицка. Возможно, в ближайшее время поток подобных заявлений от претендентов на то или иное кресло резко возрастет.

Одним из наиболее «востребованных» оказалось кресло главы Чебаркульского городского округа. Сразу 13 претендентов в ходе кампании по выдвижению заявили о своем желании участвовать в выборах мэра, один из них – Евгений Мухин – оказался недоволен решением городской комиссии, отказавшейся зарегистрировать его кандидатом. Именно эту жалобу рассматривали члены облизбиркома. (Кстати, горизбирком Чебаркуля также отказался регистрировать в качестве кандидатов самовыдвиженцев Сергея Лиховидько, Константина Никулина и Владимира Черных. – прим. автора) Избирательная комиссия Челябинской области, по предложению юрисконсульта Елены Шубиной, решение избиркома Чебаркуля отменила. Как заметила г-жа Шубина, основанием стало отсутствие мотивировочной части. В ближайшее время избирком Чебаркуля должен рассмотреть вопрос регистрации Евгения Мухина в качестве кандидата на пост главы города

Были также рассмотрены жалобы от Рашида Абдулгафурова, Дениса Малова и Федаиля Яушева на бездействие избирательной комиссии Троицка, которая отказала им в регистрации. Облизбирком, по предложению Елены Шубиной, согласился с доводами выдвиженцев, но отказал им в регистрации.

Вероятнее всего, по указанным делам пройдет серия судебных разбирательств.

Кстати, по информации нашего издания, сразу несколько кандидатов в Ашинском муниципальном районе намерены оспорить выдвижение и регистрацию кандидатов-единороссов на различные посты по процедурным моментам. Возможно, в Аше разразится полномасштабный политический скандал, если суд встанет на сторону тех, кто увидел нарушения при выдвижении членов «Единой России».

Chelyabinsk.ru следит за развитием событий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления