Город Прокуратура готова закрыть замерзающий детсад в Чебаркуле

Прокуратура готова закрыть замерзающий детсад в Чебаркуле

Прокуратура Чебаркуля, проверив температурный режим детского сада №25, возбудила в отношении учреждения административное дело. По итогам его рассмотрения садик может быть оштрафован или закрыт на срок до трех месяцев.

Поводом для прокурорской проверки стали многочисленные сообщения в СМИ о замерзающем детсаде «Солнышко». Как сообщал Chelyabinsk.ru неделю назад, в спальнях на подоконниках термометр показывал +5-7°С. Тогда глава Чебаркуля Геннадий Северин заверил, что делается все для того, чтобы температура в группах поднялась до положенных санитарно-эпидемиологических норм, а это не ниже +21°С. Однако, как установило надзорное ведомство, в помещениях детского сада по-прежнему лишь +13°С. Причина понижения температуры – недостаточное утепление оконных рам во всех помещениях.

По данным управления Генеральной прокуратуры в УрФО, в отношении дошкольного учреждения возбуждено административное дело по статье 6.4 КоАП («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий»), санкция которой предусматривает денежный штраф до 20 тысяч рублей или кардинальную меру – приостановление деятельности на срок до 90 дней.

Пока материалы административного дела находятся на рассмотрении в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области, в детском саду спешно устраняют выявленные нарушения, утепляя оконные рамы.

Ранее на эту тему:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления