Город Сотрудник копейской колонии получил срок за мобильник

Сотрудник копейской колонии получил срок за мобильник

В Копейске молодой сотрудник исправительной колонии №1 за тысячу рублей передал одному из заключенных мобильный телефон. За превышение должностных полномочий и покушение на взятку 21-летний работник ИК приговорен к трем с половиной годам лишения свободы условно.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, младший инспектор, осуществляя надзор за соблюдением режима в жилой зоне колонии, прекрасно знал, что заключенным запрещено иметь при себе средства связи. Однако молодой человек согласился на предложение одного из осужденных передать мобильный телефон. Взамен инспектор попросил «сбросить» на абонентских счет его телефона 1000 рублей. Переведенными деньгами он воспользоваться не смог, поскольку мобильник был изъят у заключенного сотрудниками ИК.

Копейский городской суд признал младшего инспектора виновным по части первой статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и части третьей статьи 30 части второй статьи 290 УК РФ («Покушение на получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Помимо условного срока лишения свободы, молодому человеку приговором суда запрещено занимать должности в органах федеральной службы исполнения наказания в течение двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления