Город В День борьбы с детским раком челябинцы зажгут 300 свечей

В День борьбы с детским раком челябинцы зажгут 300 свечей

15 февраля жители Челябинска вместе со всем миром будут отмечать Международный день борьбы с детским раком. На Кировке из свечей выложат слоган «Подари жизнь детям!»

В Челябинске запланирован целый комплекс мероприятий. Утром 15 февраля в Свято-Симеоновском кафедральном соборе пройдет молебен. В Челябинском зоопарке состоится выставка-продажа рисунков и поделок, выполненных пациентами детского областного онкогематологического центра, воспитанниками детского дома №6.

В 15:30 на Кировке начнется пикет, который привлечет внимание общественности к проблемам детей, больных раком. Организаторы и хоккеисты «Трактора» выложат на асфальте из 300 свечей слоган «Подари жизнь детям!» Акцию также поддержат уральские стронгмэны. Участники пикета получат в подарок валентинки.

«Не надо пугаться, услышав слова «рак», «онкология», «лейкемия», – убеждены волонтеры Челябинского городского общественного движения помощи онкобольным детям «Искорка». – Врачи отмечают, что немало людей с онкодиагнозом умирают не от болезни – ее можно было бы вылечить, – а от страха. Поэтому нужно научиться не бояться и победить болезнь».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления