Город В Челябинске может появиться футбольный «Танкоград»

В Челябинске может появиться футбольный «Танкоград»

Сегодня в Челябинске презентовали проект «Мой футбольный клуб», предполагающий создание в городе новой футбольной команды. Авторы идеи предлагают всем болельщикам, и не только из Челябинска, стать совладельцами первого в России «народного» футбольного предприятия. Пока речь идет о любительском уровне, но в перспективе возможно создание профессиональной команды.

До 15 марта на сайте проекта – www.my-fc.ru – будет проходить регистрация всех желающих стать владельцами клуба. Затем с 15 до 30 марта им необходимо заплатить вступительный взнос – не менее 1500 рублей. После этого они становятся полноправными собственниками клуба, который начнет свой путь с чемпионата области.

Все насущные вопросы по жизнедеятельности этого предприятия решаются в Интернете. Для начала будущим собственникам необходимо определиться с названием, символикой, составом и тренером. Сейчас на форумах обсуждаются разные варианты названия – приоритетным пока выглядит «Танкоград». В качестве потенциальных игроков новой команды рассматриваются воспитанники футбольных школ «Зенит-Сигнал» и «Академия». А материально-технической основой клуба может стать база школы «Академия», игроки которой тренируются на стадионе «Центральный».

На сегодняшний день в качестве будущих совладельцев клуба на сайте проекта зарегистрировались уже более 90 человек. Один из них – председатель Областной федерации футбола Олег Люкшин.

Ранее на эту тему:

Фото: Евгений Емельдинов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления