Город В Октябрьском районе нашли 35 кило «бесхозной» марихуаны

В Октябрьском районе нашли 35 кило «бесхозной» марихуаны

Сотрудники УФСКН по Челябинской области совместно с пограничным управлением ФСБ сорвали поставку на Южный Урал крупной партии наркотиков. В Октябрьском районе наркополицейские обнаружили схрон с 35,5 кг казахстанской марихуаны.

«Клад» достался оперативникам Госнаркоконтроля и пограничникам во время совместного рейда 14 февраля. Три полимерных мешка с марихуаной были обнаружены на 19-ом километре дороги Октябрьский–Крутоярский. Экспертиза подтвердила казахстанское происхождение наркотика.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, подобные находки случаются регулярно: в последнее время поставщики «дурмана» все чаще разбивают маршрут движения отравы на несколько коротких отрезков, не доверяя все дело одному курьеру. В данном случае неустановленный контрабандист, перевезя марихуану через российско-казахстанскую границу, спрятал груз практически в чистом поле. Из примитивного схрона у автодороги его должна была забрать встречающая сторона.

По факту обнаружения марихуаны возбуждено уголовное дело. Сотрудники ФСКН ведут оперативно-следственные мероприятия по выявлению гостей страны и других звеньев очередной наркоцепочки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления