Город Решение проблем обманутых дольщиков на финишной прямой

Решение проблем обманутых дольщиков на финишной прямой

В Челябинской области решение проблем обманутых дольщиков начнется уже в ближайшие два-три дня, сообщил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин.

Напомним, 17 февраля губернатор Челябинской области Петр Сумин поручил министру сосредоточиться на решении проблем обманутых дольщиков. «В настоящий момент происходит доработка договоров, – уточняет Виктор Тупикин. – Они уже подготовлены. Отрабатываются отдельные пункты, например, передачи функций заказчика, осуществление технадзора. Думаю, что сегодня-завтра все будет отшлифовано. Тогда нам удастся приступить уже к конкретной работе. Дольщики посещают совещаниях по своему вопросу. Я думаю, что их присутствие несколько снизило напряжение. Они увидели, что не все так просто, как кажется. Есть такие вопросы, которые не отрегулированы федеральным законодательством. Их надо как-то решать. А это не простая работа».

Как сообщает пресс-служба губернатора, в настоящее время в регионе строится 58 домов с участием средств 2224 южноуральцев. Опасение вызывает семь домов, в строительство которых вложились 680 дольщиков. В основном застройщиком этих объектов является строительная компания «Массив».

Ранее на эту тему:

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления