USD 93,25
EUR 99,36
Город Российские хоккеистки стали в Ванкувере шестыми

Российские хоккеистки стали в Ванкувере шестыми

На олимпийских играх в Ванкувере женская сборная России по хоккею сегодня в матче за пятое место встречалась со сборной Швейцарии. Основное время матча завершилось вничью, а в серии буллитов сильнее оказались швейцарские хоккеистки. Итоговый счет матча – 2:1 в пользу сборной Швейцарии.

Уже в начале игры россиянки усилиями Буриной вышли вперед, но во втором периоде сборная Швейцарии сравняла счет. Российские хоккеистки имели массу возможностей для взятия ворот в основное время и в овертайме, но реализовать их не смогли. Сборная Швейцарии, удачно сыграв в нейтрализации атак россиянок, реализовала два послематчевых штрафных броска против одного у сборной России.

Таким образом, женская сборная России заняла на Олимпиаде шестое место. Напомним, в составе сборной играли две южноуральские хоккеистки: Александра Вафина и Мария Онолбаева.