Город В Шершнях найдены новые очаги загрязнения

В Шершнях найдены новые очаги загрязнения

Уровень загрязнения воды в Шершневском водохранилище не соответствует ГОСТу и гигиеническим требованиям. Новые очаги загрязнения водоема подтвердил Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба администрации Челябинска.

В единственном питьевом источнике областного центра выявлены новые фекальные нечистоты: уровень загрязнения водохранилища в несколько раз превышает допустимые нормы.

Как отмечают специалисты МУП ПОВВ, для очистки питьевой воды от такого количества бактерий предприятию необходимо радикально изменить процедуру механической и химической обработки. Для замены одних только фильтров потребуется не менее 200 миллионов рублей.

Напомним, выявленный факт загрязнения основного питьевого источника Челябинска – далеко не единичный. Большие пятна нечистот на поверхности водоема были зафиксированы еще осенью 2009 года. Тогда для приведения воды в нормативное состояние использовались дополнительные ступени очистки.

В настоящее время расследованием причин и поиском очагов загрязнения питьевого источника Челябинска занимается природоохранная прокуратура.

Фото: Фото из архива Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления