Город Жительница Чесмы пыталась нажиться на доступном жилье

Жительница Чесмы пыталась нажиться на доступном жилье

В Чесменском районе участница нацпроекта «Доступное комфортное жилье – гражданам России» обвиняется в мошенничестве. Женщина, договорившись с продавцом частного дома, завысила стоимость приобретаемого жилья в пять раз. Полученную разницу сообщники поделили между собой.

Как сообщили в прокуратуре Челябинской области, сотрудница чесменской районной больницы имела право на получение субсидии по областной подпрограмме «Предоставление работникам бюджетной сферы социальных выплат на строительство или приобретение жилья». Смекнув, что на этом можно подзаработать, женщина заключила со знакомым фиктивный договор купли-продажи на частный дом в поселке Черноборском. Они оценили его стоимость в 530 тысяч рублей, хотя реальная цена строения составляет порядка 80 тысяч рублей. Согласно предоставленному договору, из бюджета Чесменского района была перечислена субсидия в размере 199 тысяч рублей.

Когда история с завышенной ценой дома вскрылась, в отношении продавца и покупательницы возбудили уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц). Расследование окончено, материалы дела направлены для рассмотрения в суд. Обвиняемые будут ожидать приговора, находясь под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления