Город «Динамо-Теплострой» попал в игровую яму

«Динамо-Теплострой» попал в игровую яму

В ответном матче чемпионата по баскетболу России среди команд Суперлиги «Б» «Динамо-Теплострой» второй раз проиграл ТЕМП-СУМЗу из Ревды. Серия из поражений достигла трех встреч, и челябинцы уже не первый раз в сезоне попали в игровую яму.

Стартовая четверть не вселяла пессимистических настроений. Гости на равных боролись с хозяевами, выиграв начальный отрезок игры – 22:24. Во второй десятиминутке наступил ошеломительный провал, предрешивший исход поединка. Челябинцы забили менее 10 очков (29:7) и ушли на перерыв, уступая 51:31. После «беседы по душам» с Эдуардом Жердевым команда встрепенулась, но, проиграв вчистую борьбу под щитом и совершив 17 потерь, только немного сократила отставание. Как результат заслуженная победа ТЕМП-СУМЗа – 87:70.

«Динамо-Теплострой» в 28 встречах чемпионата побеждал всего десять раз. Клуб окончательно застрял в нижней части турнирной таблицы. 27-28 февраля челябинцы сыграют в Екатеринбурге с местным «Уралом».